LALIGA HYPERMOTION | J39 | SD Eibar - Real Sporting
LALIGA HYPERMOTION
|
J39El Molinón - Enrique Castro Quini
-
-Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | SD Eibar | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 13 | 7 |
| 7 | Real Sporting | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 11 | 9 | 2 |
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Alejo Sarco
Jon Bautista
Duelos ganados
Juan Otero
Jon Bautista
Pases completados
Álex Corredera
Anaitz Arbilla
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
3
victorias
1
victorias
4
empates
Datos desde 2022 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
SD Eibar
LALIGA HYPERMOTION
1 - 0
Real Sporting
Real Sporting
LALIGA HYPERMOTION
1 - 1
SD Eibar
Real Sporting
LALIGA HYPERMOTION
0 - 0
SD Eibar
SD Eibar
LALIGA HYPERMOTION
1 - 3
Real Sporting
Real Sporting
LALIGA HYPERMOTION
1 - 0
SD Eibar
Racha en los últimos partidos
SPO
2
-1
ALB
Victoria
vCAD
0
-1
SPO
Victoria
vSPO
3
-2
CEF
Victoria
vOVI
2
-0
SPO
Derrota
dAND
1
-3
SPO
Victoria
vDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
Real Sporting
SD Eibar
Posesión
50%
44%
Posesión. Real Sporting: 50%. SD Eibar, 44%
por partido
Goles
por partido
1,1
11
20
2
Goles. Real Sporting: 11, por partido: 1,1. SD Eibar, 20, por partido: 2
por partido
Goles de penalti
por partido
0
0
1
0,1
Goles de penalti. Real Sporting: 0, por partido: 0. SD Eibar, 1, por partido: 0,1
por partido
Disparos
por partido
8,5
85
98
9,8
Disparos. Real Sporting: 85, por partido: 8,5. SD Eibar, 98, por partido: 9,8
por partido
Disparos a puerta
por partido
4
40
52
5,2
Disparos a puerta. Real Sporting: 40, por partido: 4. SD Eibar, 52, por partido: 5,2
Precisión de disparo
47%
53%
Precisión de disparo. Real Sporting: 47%. SD Eibar, 53%
por partido
Pases totales
por partido
442,4
4424
3952
395,2
Pases totales. Real Sporting: 4424, por partido: 442,4. SD Eibar, 3952, por partido: 395,2
Precisión en los pases
81%
81%
Precisión en los pases. Real Sporting: 81%. SD Eibar, 81%
por partido
Córners
por partido
3,7
37
34
3,4
Córners. Real Sporting: 37, por partido: 3,7. SD Eibar, 34, por partido: 3,4
por partido
Faltas
por partido
12,5
125
112
11,2
Faltas. Real Sporting: 125, por partido: 12,5. SD Eibar, 112, por partido: 11,2
por partido
Fuera de juego
por partido
1
10
10
1
Fuera de juego. Real Sporting: 10, por partido: 1. SD Eibar, 10, por partido: 1
Tarjetas amarillas
28
19
Tarjetas rojas
1
2
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Alejo Sarco
Jon Bautista
Duelos ganados
Juan Otero
Jon Bautista
Pases completados
Álex Corredera
Anaitz Arbilla
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD Almería | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 22 | 9 | 13 |
| 2 | CD Castellón | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 4 | 14 |
| 3 | SD Eibar | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 13 | 7 |
| 4 | Girona FC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22 | 10 | 12 |
| 5 | Granada CF | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 14 | 4 |
| 6 | RCD Mallorca | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 | 6 | 7 |
| 7 | Real Sporting | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 11 | 9 | 2 |
| 8 | Real Oviedo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 12 | 3 |
| 9 | Burgos CF | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | 3 |
| 10 | CE Sabadell | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10 | 8 | 2 |
| 11 | Córdoba CF | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 17 | 20 | -3 |
| 12 | CD Eldense | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 13 | 0 |
| 13 | UD Las Palmas | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 19 | -5 |
| 14 | CD Tenerife | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 |
| 15 | Real Valladolid CF | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 16 | 0 |
| 16 | Celta Fortuna | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 21 | -5 |
| 17 | CD Leganés | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 |
| 18 | FC Andorra | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 17 | -4 |
| 19 | R. Sociedad B | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 22 | -8 |
| 20 | Cádiz CF | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 11 | 13 | -2 |
| 21 | AD Ceuta FC | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 22 | -13 |
| 22 | Albacete BP | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 6 | 22 | -16 |
Ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles